Новые стандарты по сахарному диабету 2 типа

Ксеня Черникова

⭐⭐⭐⭐⭐
СВЕЖИЕ НОВОСТИ


100% РЕЗУЛЬТАТ! ✅

Дорогие друзья! Как много в мире изменений, даже в моем возрасте! Сегодня я хочу рассказать вам о новых стандартах по сахарному диабету 2 типа.

Недавно я думала, что это просто недуг, который мне пришлось принять как неизбежность.

Но сейчас я понимаю, что все не так уж и страшно! Новые стандарты помогают жить полноценной жизнью и сохранять здоровье.

А если вы хотите узнать больше, то держите свой телефон или ноутбук поближе, и я расскажу вам все подробности.

🔥 >>> СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ ...

Опубликовано: Сегодня
👀
Просмотров: 859
Автор: Администратор
🌟
Рейтинг: ⭐⭐⭐⭐⭐

­

­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­



­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­


­



­



­



­



­




­




­




­




­





­





­





­





­






­






­







­







­







­







­








­






­








­






Диабет не приговор! НОВЫЕ СТАНДАРТЫ ПО САХАРНОМУ ДИАБЕТУ 2 ТИПА. Я знаю! Смотри что делать

Новые стандарты по сахарному диабету 2 типа

Сахарный диабет является одним из наиболее распространенных хронических заболеваний в мире. По данным Всемирной организации здравоохранения, в 2019 году число людей с диабетом достигло 463 миллиона, а к 2045 году ожидается, что этот показатель вырастет до 700 миллионов. В связи с этим, новые стандарты по сахарному диабету 2 типа постоянно разрабатываются для повышения качества жизни пациентов и уменьшения риска возникновения осложнений.

Что такое сахарный диабет 2 типа?

Сахарный диабет 2 типа (СД2) – это хроническое заболевание, которое характеризуется высоким уровнем сахара в крови (гипергликемия) вследствие нарушений в процессе обработки инсулина. Инсулин – это гормон, который производится поджелудочной железой и необходим для эффективного использования глюкозы в организме. При СД2, ткани становятся менее чувствительными к инсулину, что ведет к повышенному уровню сахара в крови.

Новые стандарты по сахарному диабету 2 типа

Недавно Американская ассоциация диабета (American Diabetes Association) обновила стандарты по диагностике и лечению СД2. Они включают следующее:

- Диагностика: для диагностики СД2, необходимо проводить тест на гликированный гемоглобин (HbA1c) каждые 3 года начиная с 45 лет. Если у пациента есть факторы риска (например, ожирение, наследственность, повышенный уровень глюкозы в крови), тест на HbA1c следует проводить раньше.

- Лечение: целью лечения СД2 является поддержание уровня глюкозы в крови на оптимальном уровне, чтобы предотвратить осложнения. Для достижения этой цели может потребоваться изменение образа жизни (например, изменение диеты и увеличение физической активности) и/или лекарственное лечение (например, метформин, ингибиторы DPP-4, ингибиторы SGLT2).

Также, в 2020 году, Европейское общество кардиологов (European Society of Cardiology) обновило рекомендации по лечению СД2 с целью уменьшения риска сердечно-сосудистых осложнений. В них содержатся следующие моменты:

- Лечение СД2 должно проводиться с учетом индивидуальных потребностей и характеристик пациента.

- При лечении СД2 необходимо учитывать наличие сопутствующих заболеваний, таких как артериальная гипертензия, дислипидемия и ожирение.

- У пациентов с СД2 и высоким риском кардиоваскулярных осложнений (например, пациенты с уже имеющимися кардиоваскулярными заболеваниями) следует применять интенсивную терапию для достижения уровней глюкозы в крови, которые могут предотвратить риск сердечно-сосудистых осложнений.

Заключение

Существует множество новых стандартов по сахарному диабету 2 типа, которые помогают повышать качество жизни пациентов и уменьшать риск возникновения осложнений. Для достижения наилучших результатов, необходимо проводить регулярную диагностику и лечение СД2 с учетом индивидуальных потребностей пациента.

Статьи по теме:

© 2010-2023 - Ксеня Черникова
Карта сайта